Квест — игра посвященного «День России»

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны

Для нас, конечно, — самый главный праздник!

11 июня в нашем детском  саду, в средней и старшей группе, в преддверии праздника  Дня  России,  прошла  квест — игра.

Цель мероприятия — воспитание чувства патриотизма у дошкольников,  уважения и гордости своей Родиной; — популяризация государственных  символов РФ.   Главной задачей мероприятия было  заинтересовать, увлечь детей  и конечно же, чтобы оно было ещё  и   познавательным. Мероприятие началось с прослушивания Гимна нашей страны. Дети, выразили своё уважение к российскому гимну и прослушаем его как положено, стоя.

Игра проходила  по станциям, на каждой станции ребята отвечали  на вопросы и выполняли  задания. Воспитанники следовали согласно  маршрутному листу.

В процессе игры ребята  решали различные  задания, чтобы отыскать нужную букву. Дети  проявляли ловкость, выносливость, сообразительность. В конце  игры, дети собрали все буквы и выложили из них слово МЫ РОССИЯ.

А в конце игры, дети запустили праздничный салют  из воздушных шаров.