Педсовет «Развитие физических качеств и мотивационного интереса к своему здоровью у детей дошкольного возраста через образовательную деятельность совместно с родителями»

28 ноября в детском саду был проведен педагогический совет с целью систематизации знаний педагогов по развитию физических качеств и мотивационного интереса у детей дошкольного возраста через ОД совместно с родителями.

В рамках педсовета была проделана большая предварительная работа: проведен тематический контроль, смотр центров физкультуры «Лучший центр физической культуры», открытых мероприятий педагогов с детьми, консультации «Развитие физических качеств у детей дошкольного возраста», «Роль семьи в развитии физических качеств и укреплении здоровья детей дошкольного возраста», экскурсия в городской теннисный центр с детьми подготовительной группы, фотовыставка «Развиваем физические качества у детей дома».

Педсовет прошел в интересной занимательной форме: были представлены 2 презентации из опыта работы воспитателей средней группы 1 (Ивлевой Ю.Е., Клюевой М.В.) и подготовительной группы (Патрушевой Е.А.), организована презентация игр.

Затем инструктор по физической культуре Суворова И.В. разделила педколлектив по командам, которые выполняли задания по сдаче норм ГТО, разгадывали кроссворды.

В заключительной части мероприятия старшим воспитателем Хайдаровой Е.В. была зачитана справка тематического контроля.