Праздничный концерт, посвященный ко Дню Матери: «Моя мама — самая, самая…»

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи. Наши воспитанники старшей группы 22 ноября 2019 вместе с родителями приняли участие в творческом конкурсе «Моя мама —  самая, самая…..».

Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки для мам, рисовали цветы бабушкам, оформили  поздравительную  газету к празднику.

Концерт для мам начали дети с замечательной композиции: Карнавал осени.

Также в этот день звучали праздничные стихи, посвящённые самым дорогим мамочкам и бабушкам, пели детские весёлые песни, а ещё мамы прибирались в квартире и собирали разбросанные игрушки, а потом все весело встали в двойной хоровод и поиграли в весёлую игру  «Улыбка другу». Ну и конечно,  мамочки показали свои навыки в рукоделии, где они изготовили снежинки, бусы, бантики для ёлочки.

Праздничная программа завершилась вручением подарков мамочкам и     бабушкам.