Развлечение в подготовительной группе «Домашние посиделки» приуроченные ко Дню Матери

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких нежных, ласковых слов — слово «мама». Слово, которое ребенок говорит чаще всего,- это слово «мама». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется — это тоже слово «мама». Потому что это слово несет в себе – тепло материнских рук, материнской души. А что для человека ценнее и желанней, чем свет глаз родного человека?

В преддверии замечательного праздника «День Матери» в подготовительной группе прошло развлечение «Домашние посиделки».

Дети вместе с мамами весело пели песни, читали душевные стихи, танцевали «Весёлую польку», играли в игры «Найди парочку», «Тётя Весельчак», «Паутинка нежности»- где, дарили друг другу комплименты, и добрые пожелания.

Рукодельные мамы: Светлана Александровна и Татьяна Николаевна провели мастер – класс по изготовлению красивых магнитов для взрослых, а дети в этот момент создавали красочные открытки. После праздника дети вручили мамам подарки – «Модные сумочки», изготовленные своими руками.

Праздник удался. Он способствовал созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.