Зимний фестиваль детского музыкального творчества

Новокузнецкий драматический театр уже не первый год гостеприимно встречает самых юных и талантливых артистов-дошколят! 14 января прошел ежегодный зимний фестиваль детского музыкального творчества по мотивам мультфильма «Холодное сердце» среди дошкольных образовательных учреждений Центрального района г. Новокузнецка.

Театра мир подобен сказке,

Где парики, костюмы, маски…

Столь увлекателен процесс

Попасть из жизни в мир чудес.

И чудеса начались уже в фойе театра. Детей встречали любимые сказочные герои! Музыкальные руководители и педагоги подготовили развлекательную программу для детей и родителей. До начала сказочного представления с детьми проводились подвижные и музыкальные игры, показывались фокусы, дети читали стихи и отгадывали загадки, прошел танцевальный марафон Флешмобов, работали фото-зоны. Радовались, веселились и участвовали не только ребятишки, но и их родители.

Наше дошкольное учреждение представляли: музыкальный руководитель Тарасова Тамара Семеновна-ведущая программы, воспитатели Ивлева Юлия Евгеньевна — ростовая кукла Белая мышка символ года, Полынцева Наталья Леонидовна — Новогодний мешок, Грипенко Ольга Юрьевна — Баба Яга.

Современные, яркие и необычные костюмы, музыкальное сопровождение, атрибутика, профессионализм и артистичная игра педагогов позволила детям окунуться в праздничную атмосферу приключений,  в мир сказки, получить много позитивных эмоций.

Дети всегда ждут встречи с вечным чудом, имя которому «Сказка»

и взрослые легко могут подарить это чудо!