Отчет театрализованной деятельности в подготовительной группе: Посиделки возле костра

9 февраля 2021года в подготовительной группе прошли посиделки возле костра, целью которой явилось: создание  условий  для развития у ребёнка интереса к театральной деятельности, через сказки.

В ходе посиделок дети разгадывали сказки, играли в русские  народные игры: Игра с платочком, Шляпка, Золушка. Отгадывали мелодии из предложенных сказок. Спели песню о дружбе.

В ходе театрализованной деятельности, воспитанники совершенствовали  свои артистические навыки  и воплощения образов в сказке В.Г. Сутеева «Яблоко». Каждый артист вложил в роль свое отношение, переживания, образы были  яркие и запоминающие. От данного представления все получили удовольствие и положительный опыт.

Посиделки возле костра  прошли интересно, содержательно, праздник был наполнен  яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества. В завершении мероприятия детей ждал сладкий сюрприз – чаепитие.