2 младшая группа 2

Во 2 младшей группе 2 прошла беседа с детьми на тему “Кто в пожаре виноват?”. Ребята хоть и малыши, но уже отлично знают – СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКИ!

После беседы, прошла  сюжетно – ролевая игра “Юные пожарные”, ребята отлично справились, и потушили очаг возгорания.

Старшая группа

В старшей группе прошла беседа  на тему “Опасные приборы дома”. Дети закрепили представление об электроприборах, и правилах поведения во время возгорания.
Ребята отгадывали загадки, играли в игру “Горит-не горит”, а после превратившись в пожарных, и еще раз повторили правила безопасного поведения при пожаре.

Каждый участник был награжден почётным значком “Лучший пожарный”.

Подготовительная группа

1 февраля 2021 года в подготовительной группе прошла информационно – интеллектуальная игра по пожарной безопасности:« Правила пожарной безопасности», целью являлось закрепление знаний о пожарной безопасности и безопасного поведения на улице, дома.

В ходе игры дети были предложены игровые ситуации: «Огонь – друг, Огонь – враг», «Выбери то, что нужно – пожарному».

Закрепили с воспитанниками, средства, которые необходимы  при  тушении пожара. Ребята, также, разгадывали загадки, отвечали  на вопросы по данной тематике.

В информационно – интеллектуальной игре, дети систематизировали свои знания о причинах возникновения пожаров, о вероятных последствиях детских шалостях,  поведении при пожаре.