Праздник “День Защитников Отечества”

2 младшая группа 2

Сегодня во 2 младшей группе 2 прошел праздник посвященный «Дню Защитника Отечества».

Ребята со своими педагогами Патрушейвой Е. А.,  Колпакова М.С. и музыкальным руководителем Тарасовой Т.С. исполняли песни, читали стихи, выполняли ритмические упражнения с флажками, играли в летчиков, собирали пазлы, с изображением военной тематики, с удовольствием метали снаряды в цель.

В конце праздника девочки подарили мальчикам интересные книги для рисования водой и конечно все участники мероприятия получили сладкие призы. Все остались очень довольны, с нетерпением ждем следующего праздника наших защитников.

Старшая и подготовительная группы

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник “День Защитника Отечества”. Это возможность напомнить мальчикам, о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. В старшей и подготовительной группе,  прошел музыкально-спортивный праздник “Аты-баты мы солдаты”, посвященный Дню Защитника Отечества.

Дети поделились на 2 команды “Моряки” и “Разведчики”, они соревновались, пели песни, с выражением читали стихи.

Особенный восторг у воспитанников вызвал конкурс “Перетягивание каната”, где они показали свою силу, ловкость и умение работать в команде.

Все участники праздника проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение. Главнокомандующий детского сада, заведующая, Вольхина Лариса Анатольевна, поздравила будущих защитников с праздником и вручила подарки.

Девочки тоже поздравили мальчиков, подарили кораблики, сделанные своими руками.